শারীরিক ও মানসিক বিকাশ এবং বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার উপর্যুক্ত ক্ষেত্র হলো খেলার মাঠ---ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. এনামউল্যা
Posted: ০১ ডিসেম্বর ২০২৪



হাজী মোহাম্মদ দানেশ বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ে (হাবিপ্রবি) ৩য় অন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ব্যাডমিন্টন ও টেবিল টেনিস প্রতিযোগিতা-২০২৪ আজ থেকে শুরু হয়েছে। বিকাল ৫ টায় হাবিপ্রবির জিমনেশিয়াম-এ উক্ত প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন হাবিপ্রবির মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. এনামউল্যা, বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রো ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম সিকদার। সভাপতিত্ব করেন শরীরচর্চা শিক্ষা বিভাগের পরিচালক মো. মাহবুব উল হাসান। এ সময় উপস্থিত ছিলেন মাৎস্যবিজ্ঞান অনুষদের ডীন প্রফেসর ড. এএসএম কিবরিয়া, প্রক্টর, জনসংযোগ ও প্রকাশনা শাখার পরিচালক, সহকারী প্রক্টরসহ অন্যান্য শিক্ষক-কর্মকর্তাবৃন্দ।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে প্রো ভাইস-চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. শফিকুল ইসলাম সিকদার বলেন, পড়াশোনার পাশাপাশি খেলাধুলা মানুষের শারীরিক ও মানসিক বিকাশে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখে। উপস্থিত বুদ্ধি কাজে লাগিয়ে খেলতে হয়, তাই এর ফলে মস্তিষ্কের বিকাশ ঘটে। সকলকে সহনশীলতার সাথে খেলায় অংশগ্রহণের আহবান জানিয়ে তিনি তার বক্তব্য শেষ করেন।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে মাননীয় ভাইস চ্যান্সেলর প্রফেসর ড. মো. এনামউল্যা বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম কাজ হলো একাডেমিক পড়াশোনা, আর দ্বিতীয় কাজটি হলো শিক্ষার্থীদের শারীরিক ও মানসিক বিকাশ। একটি পরিপূর্ণ বিশ্ববিদ্যালয়ে সামগ্রিক সকল বিষয়ে শিক্ষা প্রদান করা হয়। তিনি বলেন, খেলাধুলায় কিন্তু একজন প্লেয়ারের সাথে আরেকজন প্লেয়ারের কোন বৈষম্য থাকেনা। অর্থাৎ বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার উপর্যুক্ত ক্ষেত্র হলো খেলার মাঠ। এটি বৈষম্যহীন সমাজ প্রতিষ্ঠার একটি অন্যতম উপকরণ। পরিশেষে তিনি আশা প্রকাশ করে বলেন, একে অপরের প্রতি শ্রদ্ধাবোধ রেখে তোমরা সুন্দর একটি টুর্নামেন্ট উপহার দিবে, এটাই প্রত্যাশা। উল্লেখ্য, অন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় ব্যাডমিন্টন ও টেবিল টেনিস প্রতিযোগিতায় অনুষদ ভিত্তিক বিভিন্ন দল অংশগ্রহণ করবে।








News and Events

winwin winwin winwin winwin winwin bongda tv winvn SEN88 D9BET
slot pulsa . https://bakeryrahmat.com/ slot demo https://nvmslot898chat.com rajatoto